USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Appartement Cosy A Sainte-Anne - 30 M² Avec Piscine Privee Sainte-Anne Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Appartement cosy à Sainte-Anne - 30 m² avec piscine privée

ex. Appartement Cosy A Sainte Anne 30 M² Avec Piscine Privee

Prenotazione anticipata
2026-08-01
2026-08-02

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

22

Appartement cosy à Sainte-Anne - 30 m² avec piscine privée

 Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito nelle camere

 Piscina

Piscina esterna stagionale

 Adatto ai bambini

Lettini

 Aria condizionata
 Animali non ammessi

Situato a 4 km dall'Ecomusée de Martinique, Appartement cosy à Sainte-Anne - 30 m² avec piscine privée, di 30 m², può ospitare fino a 3 persone a Sainte-Anne. L'appartamento dispone di Wi-Fi in tutta la struttura.

Quest'appartamento si trova a Sainte-Anne, a 10 minuti a piedi dal centro. Le spiagge di Sainte-Anne sono a circa 600 metri.

La struttura è dotato di un salottino e una cucina e si affaccia sul giardino. L'appartamento comprende 1 camera da letto. Per una maggiore comodità, questo alloggio è provvisto di un bagno con WC separato e una doccia. Inoltre, il bagno vanta teli da bagno.

L'Appartement cosy à Sainte-Anne - 30 m² avec piscine privée dispone di una cucina completamente attrezzata completa di una macchina per caffè e tè, un frigo e un tostapane per la vostra comodità. La stazione degli autobus Gare Routiere si trova vicino all'Appartement cosy à Sainte-Anne - 30 m² avec piscine privée, a soli 10 minuti a piedi. Quest'appartamento si apre su una terrazza.

  • Attrazioni locali
  • Natiyabel
    555 km
  • Spiaggia di Pointe Marin
    1675 km
  • Halle
    646 km
  • La Vague Bleue
    1841 km
  • Chapelle Notre-Dame de la Salette
    933 km
  • La Dunette
    787 km
  • Anse Meunier
    1360 km
  • Anse Caritan
    270 km
  • Oz'ar
    700 km
  • Aeroporti
  • Aeroporto della Martinica Aime Cesaire
    42 km

In hotel

Descrizione generale

  • Struttura non fumatori
  • Parcheggio
  • Animali non ammessi

Attività e relax

  • Piscina esterna stagionale
  • Giardino
  • Aree per barbecue

In camera

  • Wi-Fi gratuito nelle camere
  • Aria condizionata
  • Area soggiorno
  • Terrazza
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Tavolo da pranzo
  • Set da stiro
  • Lettini

Nota importante

Check-in: dalle 15:00 alle 20:00
Check-out: alle 10:00
  • Dettagli su letti supplementari
  • Nella camera non vengono forniti i letti supplementari.

Domande più frequenti

  • Quanto ci vuole ad arrivare al centro della città dall'Appartement cosy à Sainte-Anne - 30 m² avec piscine privée?

    Ci vogliono 10 minuti a piedi per arrivare dall'Appartement cosy à Sainte-Anne - 30 m² avec piscine privée al centro della città.
  • Quanto costa prenotare l'Appartement cosy à Sainte-Anne - 30 m² avec piscine privée?

    Il prezzo di una prenotazione dell'Appartement cosy à Sainte-Anne - 30 m² avec piscine privée è di 169 $.
  • L'Appartement cosy à Sainte-Anne - 30 m² avec piscine privée dispone di una connessione internet?

    Si, l'Appartement cosy à Sainte-Anne - 30 m² avec piscine privée offre Wi-Fi nelle camere.
  • Qual è la dimensione esatta di questo alloggio?

    Questo alloggio è di 30 metri quadrati.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-08-01
2026-08-02

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Appartement cosy à Sainte-Anne - 30 m² avec piscine privée, Martinica

Anse Caritan Rue Thomas Gontrand Maroghany, Sainte-Anne, Martinica

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © hoteles-en-islas-del-caribe.com

All rights reserved